Образец договора на тех.обслуживание


Договор № _______ __
На оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме и благоустройству придомовых территорий
г. Петровск                                         «__» _________   20__г.
ООО «Бизнес- Комплекс», именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора Дараева Юрия Александровича, действующего на основании Устава и гражданин(ка)_____________________________, проживающий (ая) по адресу Саратовская область, г. Петровск, ул. __________________________, именуемые в дальнейшем Стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.       Предмет Договора
1.1.               Собственник (квартиросъемщик) поручает, а Исполнитель обязуется оказывать услуги и выполнять работы по техническому обслуживанию, текущему ремонту общего имущества, включая инженерскую инфраструктуру в многоквартирном доме по адресу: г. Петровск,   ул._______________, д.   по благоустройству придомовой территории.
1.2.                Собственник (квартиросъемщик) обязуется оплачивать услуги Исполнителю в порядке, установленном настоящим Договором.
2.       Права и обязанности Сторон

2.1.              Исполнитель обязуется:
2.1.1.          Организовать проведение работ по содержанию и текущему  ремонту общего имущества многоквартирного дома  в соответствии с действующим законодательством.
2.1.2.          Вести и хранить техническую документацию (базы данных) на многоквартирный дом, внутридомовое инженерное оборудование и объекты придомового благоустройства.
2.1.3.          Систематически проводить технические осмотры многоквартирного дома и корректировать базы данных, отражающих состояние дома, в соответствии с результатами осмотра.
2.1.4.          Разрабатывать планы работ и услуг по содержанию, и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома и благоустройству придомовой территории. Перечень выполнения работ и услуг по содержанию и ремонту  общего имущества многоквартирного дома является приложением к настоящему Договору. Периодичность проведения работ определяется законодательством РФ.
2.1.5.          Обеспечивать аварийно – диспетчерское  обслуживание принятого многоквартирного дома.
2.1.6.          Осуществлять рассмотрение предложений, заявлений и жалоб собственников (квартиросъемщиков) многоквартирного дома с обязательной их регистрацией и принимать по ним соответствующие меры.
2.1.7.          Производить начисление платежей, установленных в п.п. 3.2, 3.3. Договора, обеспечивая выставление счета в срок до 10 числа текущего месяца за текущий месяц.
2.1.8.          Обеспечить Собственников и владельцев помещений информацией о телефонах аварийных служб  тел. 8-965-882-31-37.
2.1.9.          Организовать работы по ликвидации аварий в данном многоквартирном доме.
2.1.10.       Предоставлять отчет о выполнении Договора управления за год в течение первого квартала следующего года.
2.2.              Исполнитель вправе:
2.2.1.          Самостоятельно определять порядок и способ выполнения работ по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирного дома.
2.2.2.          Организовывать и проводить проверку технического состояния коммунальных систем в помещениях Собственника (квартиросъемщика) по согласованию с ним.
2.2.3.          Прекращать предоставление услуг по Договору в случае просрочки Собственником (квартиросъемщиком) оплаты оказанных услуг более трех месяцев или нарушения иных требований.
2.2.4.          Взыскивать с Собственника (квартиросъемщика) в установленном порядке задолженность по оплате услуг в рамках Договора.
2.3.              Собственник (квартиросъемщик) обязуется:
2.3.1.          Своевременно в установленные сроки и порядке оплачивать предоставленные по Договору услуги. При внесении соответствующих платежей руководствоваться утвержденным Исполнителем порядком и условиями Договора.
2.3.2.          Выполнять предусмотренные законодательством архитектурно – градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования.
2.3.3.          Своевременно предоставлять Исполнителю сведения:
- о количестве граждан, проживающих в помещении (ях) совместно с Собственником (квартиросъемщиком), и наличии у лиц, зарегистрированных по месту жительства в помещении.
2.3.4. Обеспечить доступ в принадлежащее ему помещение представителями Исполнителя в случае выполнения необходимого ремонта общего имущества многоквартирного дома и ремонта по ликвидации аварий.
2.3.5. Не устанавливать, не подключать и не использовать электробытовые приборы, превышающей технические возможности внутридомовой электрической  сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру без согласования с Исполнителем.




2.3.6. Своевременно сообщать Исполнителю компании о выявленных неисправностях, препятствующих оказанию Собственнику (квартиросъемщику) услуг в рамках Договора.
2.3.7. Не осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей без согласования с Исполнителем.
2.3.8. Не производить слив воды из системы и приборов отопления.
2.4.              Собственник (квартиросъемщик) имеет право:
2.4.1.          Знакомится с условиями сделок, совершенных Исполнителем  в рамках исполнения Договора.
2.4.2.          В случае неотложной необходимости обращаться к Исполнителю с заявлением о  временной приостановке подачи в многоквартирный дом воды, электроэнергии, отопления.
2.4.3.          Требовать в соответствии с действующими на территории г. Петровска нормативными актами перерасчета размера оплаты за коммунальные  услуги, рассчитываемые исходя из нормативов потребления, в случае временного отсутствия (но не менее месяца) пользователей жилого помещения, принадлежащего Собственнику (квартиросъемщику), при условии представления подтверждающих документов установленного образца.
2.4.4.          Осуществлять другие права, предусмотренные действующими нормативно-правовым актами РФ,  Саратовской области,  Петровского района применительно к настоящему Договору.

3.Цена и порядок расчетов
3.1. Собственник (квартиросъемщик) производит оплату в рамках Договора за следующие услуги:
                - содержание общего имущества многоквартирного дома;
                - текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома;
               - техническому и аварийному обслуживанию систем газораспределения и газопотребления.
 3.2. Плата за услуги по содержанию и текущему ремонту в рамках Договора устанавливается в размере:
- 9руб. 46 коп. за 1 квадратный метр площади жилого помещения Собственника (квартиросъемщика).
3.3. Оплата  Собственником (квартиросъемщиком) оказанных услуг по Договору осуществляется на основании выставляемого Исполнителем счета, в котором указываются: размер оплаты  оказанных услуг, сумма задолженности Собственника (квартиросъемщика) по оплате оказанных услуг за предыдущие периоды.
3.4. Срок внесения платежей: до 10 числа месяца, следующего за истекшим - для физических лиц.
3.5.  Неиспользование помещений не является основанием невнесения платы за услуги по Договору.

4.Ответственности сторон
4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение условий настоящего договора в соответствии с законодательством РФ.
4.2. Все споры, возникшие из Договора или в связи с ним,  разрешаются сторонами путем переговоров. В случае если стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по заявлению одной стороны.
4.3. Претензии (жалобы) на несоблюдение условий Договора предъявляются Собственником (квартиросъемщиком) в письменном виде и подлежат обязательной регистрации Исполнителем.

5. Срок действия Договора

5.1. Договор является публичным Договором в соответствии со статьей 426 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.2. Договор заключен на срок: один год. Действие настоящего договора распространяется на правоотношения  возникшие с даты подписания договора по__ __________ 20__г.
5.3. Договор может быть досрочно расторгнут в соответствии с действующим законодательством при условии письменного извещения Собственниками (квартиросъемщиками) многоквартирного дома Исполнителя за один месяц до даты расторжения.
5.4.  В случае расторжения Договора Исполнитель за 30 (тридцать) дней до прекращения действия Договора обязан передать техническую документацию (базы данных) на многоквартирный дом и иные, связанные с обслуживанием такого дома, документы одному из собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников, если такой собственник не указан, любому собственнику (квартиросъемщику) помещения в таком доме.
5.5. При отсутствии заявлений одной из сторон о прекращении Договора по окончанию срока его действия, настоящий Договор считается продленным на тот же срок.

6. Реквизиты сторон:
Исполнитель:                                                                                   
ООО «Бизнес-Комплекс»                                                           
412540, Саратовская область, г. Петровск                            
 ул. Баукова, д. 99                                                                         
ИНН: 6444007915                                                                        
КПП              644401001                                                                     
ОГРН 1086444000246                                                                  
__________________Ю.А. Дараев.  
                                           

Собственник (квартиросъемщик):
    _ __________________________
__________________________________, 
 ___________________________________
 паспорт серия ______________________
  выдан ____________________________
 ___________________________________
___________________________ Подпись

Комментариев нет:

Отправить комментарий